Дом Фредди Меркьюри выставили на продажу за 38 млн долларов


Соцсети

Особняк Garden Lodge в лондонском районе Кесингтон, принадлежавший лидеру группы Queen Фредди Меркьюри, могут продать за 30 млн фунтов стерлингов (38 млн долларов).

Как пишет издание The Daily Telegraph, информация о метраже и планировке дома, который был построен в 1907 году, публично не разглашается. Объявление о продаже объекта не было размещено в интернете, но агентство недвижимости Knight Frank готово вести переговоры с потенциальными покупателями в частном порядке. Отмечается, что платежеспособность желающих купить дом будут проверять, чтобы отсеять фанатов группы Queen, которые стремятся побывать внутри здания.

Меркьюри купил особняк в 1980 году. Артист увлеченно обставлял его вплоть до своей смерти в 1991 году. Дом получила в наследство Мэри Остин – женщина, которую лидер Queen называл любовью всей своей жизни и гражданской женой. В прошлом году Остин выставила на торги коллекцию из 1,5 тыс. личных вещей музыканта, а теперь приняла решение продать и особняк. В нем она прожила более 30 лет с двумя детьми от художника и предпринимателя Пирса Кэмерона, с которым женщина состояла в браке с 1990 по 1993 год.