В Москве сотрудница лжеобменника сбежала через окно с миллионами клиента


Прокуратура Москвы


Прокуратура Москвы


Прокуратура Москвы


Прокуратура Москвы

Московская прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела о похищении мошенниками у жителя столицы около 12 миллионов рублей.

Как сообщает столичная прокуратура, 29-летняя женщина нашла в интернете подработку криминального характера. Для осуществления преступных замыслов злоумышленники использовали помещение на улице Беловежской, оборудованное под пункт обмена валюты.

Подозреваемая, получив инструкции от "работодателя", встретила в лжеобменнике клиента, якобы в целях безопасности закрыла за ним дверь на ключ, а сама прошла в помещение кассы и закрылась внутри.

Получив от мужчины 11,7 миллиона рублей, которые тот хотел обменять на валюту, женщина выбежала с деньгами через заднюю дверь, вылезла в окно и скрылась. Пострадавший остался перед окошком кассы за запертыми дверями.

За роль сотрудницы обменного пункта злоумышленница должна была получить 500 тысяч рублей, однако была задержана до момента выдачи гонорара. Большую часть денег при этом она успела передать соучастникам.

По факту мошенничества и хищения денег возбуждено уголовное дело. Задержанная признала свою вину и была арестована. Лица, причастные к совершению преступления, разыскиваются. Ход расследования взят на контроль прокуратурой Москвы.