Футбольная "Жирона" победила и продолжает погоню за "Реалом" в Ла Лиге

Associated Press

В чемпионате испанской футбольной Ла Лиги состоялся один матч: "Жирона" на домашней арене была сильнее "Райо Вальекано", победив со счетом 3:0.

Скромный клуб из Каталонии продолжает борьбу за награды чемпионата Испании с двумя грандами: у "Жироны" стало 59 очков и команда отстает от лидирующего "Реала" на 6 турнирных баллов. У "Бкарселоны" – 57 очков.

Украинский полузащитник "Жироны" Цыганков открыл счет на 52-й минуте. С 76-й минуты гости из "Райо" играли в меньшинстве после удаления Чаваррии. И в добавленное судьей время Савио увеличил преимущество хозяев, став автором дубля.

Все три лидера в 26-м туре одержали победы. Ранее мадридский "Реал" выиграл на своем поле у "Севильи" (1:0). "Барселона" также дома разгромила "Хетафе" – 4:0.