"Манчестер Сити" расправился с "Лутоном" в Кубке Англии

AP Images

Завершился матч 1/8 Кубка Англии по футболу. "Лутон Таун" принимал "Манчестер Сити".

В 1/8 финала Кубка Англии встречались клубы премьер-лиги "Лутон Тайн" и "Манчестер Сити". Матч завершился победой "Сити" со счетом 6:2.

К 40-й минуте гости выигрывали со счетом 3:0. И все три мяча в ворота "Лутона" отправил лучший бомбардир "горожан" Эрлинг Холанд. Незадолго до перерыва Джордан Кларк отыграл один гол, а после перерыва он же сократил отставание до минимума.

Но все иллюзии хозяев поля перечеркнул Холанд. Норвежец забил еще два мяча. Подвел итог встречи Матео Ковачич – 2:6. Пять из шести мячей на счету Холанда.

"Манчестер Сити" вышел в четвертьфинал Кубка Англии. Ранее подобного успеха добились еще три клуба – "Ньюкасл", "Ковентри" и "Лестер".