Психолог Анетта Орлова поставила диагноз "мяснику из интернета" Емельяну Брауде

Анетта Орлова и Емельян Брауде // Коллаж // Кадр из программы "Малахов"
Анетта Орлова и Емельян Брауде // Коллаж // Кадр из программы "Малахов"
В новом выпуске программы "Малахов" предметом обсуждения стала деятельность "мясника из интернета". Емельян Брауде проводит курсы для косметологов, не обладая при этом медицинским образованием. Общество его последователей называют сектой. Психолог Анетта Орлова изучила интервью с Брауде и сделала собственные выводы об этом человеке.

Прежде всего психолог отметила, что у Емельяна Брауде ярко проявляется комплекс власти. Это означает, что человеку, вероятно, нравится подчинять себе других людей, всесторонне контролировать их.

"Во-вторых, тут, конечно, налицо есть определенные расстройства, при которых очень хочется осуществлять власть. И еще некая садистичность..." – сказала Анетта Орлова.

Эксперт указала, что в отношении клиенток Брауде употреблял циничные формулировки, которые обесценивают женщину как личность. Анетта Орлова считает, что "мясник из интернета" – человек, который умеет себя подать, обладает доминантными чертами и обращается к женщинам свысока. Он красив и ухожен. Психолога поразило, что, когда Брауде начал унижать женщин, он будто бы обрел еще больше восхищенных поклонниц.

"Он продает обесценивание женщин, и мазохистичные женщины начинают либо у него учиться, либо о нем мечтать. Когда вы увидите такого садиста, подумайте", – заметила Орлова.

Как отреагировал Емельян Брауде на вопросы корреспондента? Почему он не боится уголовного преследования? Что рассказали пострадавшие от действий его последователей? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".