Молодой человек избил фельдшера во время оказания помощи в Ярославле

Уголовное дело завели в Ярославле после нападения агрессивного молодого человека на фельдшера скорой помощи, которая оказывала помощь его приятелю.

Описанные события произошли в ночь на 28 февраля, когда подвыпившая компания вызвала врачей своему приятелю, получившему травму ноги. После осмотра пациента положили на носилки, но около служебного автомобиля на медика набросился один из молодых людей.

Сама пострадавшая не смогла описать случившееся, но очевидцы утверждают, что подозреваемый схватил ее за куртку и попытался вытолкнуть из автомобиля, угрожал зарезать, а затем ударил кулаком по лицу. Что спровоцировало такую реакцию, не уточняется.

"После удара фельдшер почувствовала оглушение и не помнит, как нападавшего оттащили от машины, у девушки открылось носовое кровотечение", – сообщили областном Минздраве.

Хулигана скрутили прибывшие сотрудники Росгвардии, на него завели дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном в связи с осуществлением потерпевшей служебной деятельности.