Тема:

Хоккей в России и в мире 43 минуты назад

В Уфе стартует 16-й розыгрыш Кубка Гагарина


ХК Трактор

Фото ХК "Динамо" Москва
Матчем в Уфе между "Салаватом Юлаевым" и "Трактором" стартует Кубок Гагарина-2024. Встреча плей-офф начнется в 17:00 по московскому времени.

Уфимский клуб по итогам гладкого чемпионата занял третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Челябинская команда стала на Востоке шестой.

29 февраля пройдут еще три встречи Кубка Гагарина. Ярославский "Локомотив" примет действующего обладателя трофея московский ЦСКА, столичный "Спартак" дома сыграет с череповецкой "Северсталью", а екатеринбургский "Автомобилист" на выезде сразится с казанским "Ак Барсом". Все игры начнутся в 19:30 по московскому времени.

Первый раунд плей-офф КХЛ пройдет в обычном формате. Команды сыграют до четырех побед в рамках своих конференций. Со второго раунда в Кубке Гагарина произойдут изменения. С нынешнего сезона на этой стадии пройдет перекрестный плей-офф. Западные клубы сразятся с представителями Востока.

Напомним, что первый номер посева получило московское "Динамо", завоевавшее Кубок Континента. Во всех раундах плей-офф у победителя регулярки будет преимущество своей площадки.

Действующим обладателем Кубка Гагарина является ЦСКА. Команда Сергея Федорова дважды подряд выиграла почетный трофей.