Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Симоньян: офицеры бундесвера спланировали удары по Крымскому мосту


AP

В распоряжении главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргариты Симоньян имеется аудиозапись, на которой немецкие офицеры обсуждают удары по Крымскому мосту.

Симоньян получила аудиозапись в тот день, когда канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что НАТО не участвует и не собирается участвовать в конфликте на Украине.

Высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают на записи, как они намерены бомбить Крымский мост, и как нанести удар, чтобы подозрение не пало на Германию, отметила Симоньян в Telegram-канале.

Аудиозапись длится 40 минут. "Заодно офицеры бундесвера палят амеров и бритишей, походя обсуждая, что эти-то напрямую участвуют в конфликте давно", – пояснила главред.

Симоньян намерена опубликовать аудиозапись, чтобы "порадовать" подписчиков, и обратиться с официальным журналистским запросом к послу Германии в России, министру иностранных дел Германии и лично Шольцу.

"Как это понимать? Не пора ли России деятельно напомнить Германии, чем взрывы русских мостов закончились для Германии в прошлый раз? Ответ, как это принято во всех запросах от западных СМИ, хотелось бы видеть сегодня к обеду. А то мало ли что завтра", — заключила Симоньян.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страны ЕС договорились создать очередную, девятую по счету коалицию "для глубоких ударов" (по России – прим. ред.), речь идет о поставках Украине ракет среднего и дальнего радиуса действия. Кроме того, в ЕС обсуждали возможность отправки войск НАТО на помощь Киеву, но решения пока нет.

Со своей стороны Шольц заявил, что Германия не намерена посылать военных на Украину и передавать Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus, поскольку они могут поражать цели в Москве.

Президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию заявил, что опасные действия и заявления Запада грозят конфликтом с применением ядерного оружия и уничтожением человеческой цивилизации.