Тема:

Атаки на Крымский мост 1 неделя назад

Володин: бундестаг должен объясниться по ситуации с записью обсуждения в бундесвере


AP

Запись, на которой высокопоставленные немецкие офицеры обсуждают удар по Крымскому мосту, заслуживает самого серьезного реагирования. С таким заявлением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"После возвращения депутатов из регионов, где они находятся до 11 марта, заслушаем этот вопрос на заседании Государственной думы", – написал Володин в своем telegram-канале.

Также, по его словам, необходимо направить в немецкое правительство требование о проведении расследования. Как отметил Володин, власти ФРГ должны объяснить, чем руководствовались кадровые военные бундесвера, обсуждая удары по территории России.

"Понесут ли они наказание? И какое? Знают ли о произошедшем депутаты бундестага? Понимает ли (канцлер ФРГ Олаф – ред.) Шольц, что эти действия потребуют от России нанесения ответных ударов?" – перечислил Володин вопросы к руководству Германии.

Ранее 1 марта главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила об аудиозаписи, на которой зафиксировано, как немецкие офицеры обсуждают удары по Крымскому мосту. Она заявила, что намерена обратиться за пояснениями к послу ФРГ в России.