Тема:

Спецоперация России 5 минут назад

Симоньян опубликовала аудиозапись разговора офицеров бундесвера


AP Images

Аудиозапись разговора высокопоставленных офицеров бундесвера, обсуждавших ракетную атаку на Крымский мост, опубликовала главред "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян.

Длительность записи на немецком языке составляет 38 минут 13 секунд. Маргарита Симоньян разместила ее на своем канале в Telegram. Ранее журналистка опубликовала полную расшифровку аудиофайла, на котором немецкие офицеры обсуждают поставку Киеву двумя партиями сотни ракет Taurus, а также удар ими по мосту, связывающему Крым с Таманью. При этом немецкие офицеры готовят ракетную атаку так, чтобы хитро скрыть свое участие в ее планировании, подготовке и проведении.

По мнению представителей бундесвера, для разрушения Крымского моста понадобится не 10 и даже не 20 ракет, истребители Dassault Rafale и четыре месяца на подготовку украинцев для осуществления атаки. Мы интенсивно занимались этим вопросом, в ходе диалога замечает сотрудник космического командования ФРГ, который обсуждал поездку на Украину 21 февраля. Участники беседы также рассматривают передачу Киеву координат российских целей с точностью до трех метров. При этом участники беседы признали, что ракетный удар по Крымскому мосту не изменит ход боевых действий на Украине.

Немецкие представители мимоходом признают прямое участие в конфликте на Украине американских и британских военнослужащих. По их словам, британцы были на Украине и помогли подготовить удары ракетами Storm Shadow.

Маргарита Симоньян обратилась за официальными комментариями по этому вопросу к послу Германии в Москве, министру иностранных дел ФРГ и канцлеру Олафу Шольцу. Она также призвала Россию деятельно напомнить Германии, чем закончились для Германии взрывы русских мостов в прошлый раз.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон сообщил о создании стран ЕС "девятой коалиции для глубоких ударов", благодаря которой Киев получит ракеты среднего и дальнего радиуса действия. Также Макрон призвал отправить на Украину западные войска для прямого участия в украинском конфликте. Эта инициатива поддержки у лидеров других европейских стран не нашла.