Дворник зарезал коллегу-мигранта под Петербургом

В ленинградском Мурине задержали 48-летнего уроженца Узбекистана по подозрению в убийстве соотечественника, сообщили в региональном управлении СКР.

Около 17:00 1 марта жительница дома №12/2 по Петровскому бульвару обнаружила на пороге квартиры на 14-м этаже истекающего кровью 37-летнего мигранта. В самой студии оперативники нашли тело 49-летнего приезжего с ножевым ранением в подмышечную область. Первоначально следователи склонялись к версии, что конфликт произошел между жертвой и 37-летний пострадавшим, однако вскоре выяснилось, что это дело рук третьего мужчины.

Через три часа на Ручьевском проспекте задержали земляка убитого, которого и подозревают в совершении преступления. По предварительным данным, работавшие дворниками мужчины повздорили во время застолья, но словами не ограничились. Во время стычки 48-летний подозреваемый пырнул ножом обидчиков и скрылся.

Уголовное дело возбуждено только по статье об убийстве. На данный момент остается неизвестным, легально ли все участники конфликта находились на территории РФ.