Баскетболисты МБА уступили "Самаре" в Единой лиге

vtb-league.com

В регулярном чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ продолжается второй этап. В группе "В" столичная МБА принимала "Самару" и проиграла со счетом 69:79.

"Самара" ведет борьбу в верхней части группы "В" за одну из двух путевок в плей-офф. Игроки Московской баскетбольной академии для общего успеха должны выигрывать, но, увы, им победить фаворита не удалось.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Стартовую четверть выиграли гости (19:17), но к середине матча москвичи отставали всего на одно очко – 37:38.

Решающей стала третья четверть, когда баскетболисты "Самары" смогли увеличить отрыв до "+7" – 60:53. В концовке снова шла почти равная борьба, но отыграться МБА не сумела.

Решающий перевес для "Самары" организовали два легионера: Роберсон набрал 19 очков, а Томпсон – 16 и совершил 10 подборов. У хозяев 21 очко на счету Касаткина.

"Самара" одержала 16-ю победу и догнала лидеров из "Уралмаша". "Руна" и "Автодор" (по 12 побед) отстают от фаворитов все больше. У МБА осталось 9 побед, московский клуб на 12-м месте в общей таблице.