Хоккей в России и в мире 9 часов назад

Бобровский обошел Гашека по числу побед в НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Флорида Пантерз" на выезде переиграла "Детройт Ред Уингз", отправив в ворота соперника четыре безответных шайбы – 4:0.

У победителей голами отметились Брэндон Монтур (29-я минута), Сэм Райнхарт (34), Эван Родригес (45) и Картер Вераге (54).

Российский голкипер "пантер" Сергей Бобровский 21 бросок по своим воротам и был признан третьей звездой встречи. Для 35-летнего уроженца Новокузнецка этот шатаут стал четвертым в сезоне и 42 в НХЛ.

Сергей одержал 390-ю победу в заокеанской лиге. По этому показателю россиянин вышел на 15-е место среди вратарей, обойдя чеха Доминика Гашека.

"Флорида" с 86 очками лидирует в Восточной конференции, а "Детройт" в ней же расположился на шестой строчке, имея в активе 72 балла.