Хоккей в России и в мире 42 минуты назад

"Каролина" проиграла "Виннипегу", у Свечникова два ассиста

AP Images

"Каролина" в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду проиграла "Виннипегу" со счетом 3:5. "Харрикейнз" по ходу встречи вели 3:0, однако удержать преимущество так и не смогли.

У хозяев льда голами отметились Мартин Нечас (31-я минута), Теуво Терявяйнен (36) и Себастьян Ахо (40), а у гостей дубль оформил Нино Нидеррайтер (44, 60), а также по разу отличились Кайл Коннор (42), Марк Шайфли (46) и Шон Монахан (57).

Российский нападающий "ураганов" Андрей Свечников провел на льду чуть меньше 17 минут и записал на свой счет две результативные передачи. Теперь в активе 23-летнего уроженца Барнаула 37 (13+24) очков в 40 играх сезона и 301 (125+176) очко в 387 матчах НХЛ.

"Виннипег" в последних пяти играх одержал четыре победы и с 81 очком занимает третье место в Западной конференции, а "Каролина" расположилась на пятой строчке Востока, имея в активе 78 баллов.