Мировой биатлон 1 неделя назад

Гонку преследования на Кубке России по биатлону выиграл Сидоров

sportbox.ru

В Уфе на финальных стартах Кубка России по биатлону мужчины бежали гонку преследования. Маршрут на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами выиграл Евгений Сидоров.

Все в мужском пасьюте отталкивалось от стрельбы. Первым на дистанцию ушел победитель спринта Эдуард Латыпов, но он провалил упражнения лежа в тире и откатился в середину пелетона.

После этого лидерство захватил Александр Логинов, но и он промахнулся трижды, стреляя стоя, так что вперед вышли другие спортсмены. Перед заключительной стрельбой впереди был Алексей Вагин, но ему хватило одного промаха, чтобы не попасть в призеры.

После промаха Вагина за медали спор вели три спортсмена – Сидоров, Антон Бабиков и Ильназ Мухамедзянов, который, к слову, на финишный круг ушел в 23 секундах от лидера, а на финише проиграл всего 4,8.

Но именно в таком порядке они и финишировали: время Сидорова – 34 мин. 36,7 сек., отставание Бабикова – +2,2 сек., Мухамедзянов – третий.

В топ-6 гонки преследования попали Вагин, Петр Пащенко и Карим Халили. Латыпов – на 7-м месте, Логинов – на 8-м.