Отец Ферстаппена может быть причастен к скандалу в Red Bull


AP Images

Неожиданный поворот возник в скандале вокруг руководителя формулической команды Red Bull Кристиана Хорнера: пострадавший считает причастным отца чемпиона мира Макса Ферстаппена.

Напомним, что Хорнера некие неназванные лица обвинили в повышенном внимании и превышении должностных полномочий в отношении одной из сотрудниц. Red Bull проводила расследование возможного инцидента и отстранила босса команды от исполнения обязанностей, но не нашла состава преступления в его действиях.

Тем не менее, скандал получился публичным и имидж как самого Хорнера, так и гоночной "конюшни", и самой компании Red Bull весьма пострадали. Мало того, как только руководителя команды оправдали, в интернет попала его пикантная переписка с одной из женщин, то ли реальная, то ли подделанная недоброжелателями сэра Криса.

И вот – новый поворот. Сам Хорнер считает зачинщиком скандала вокруг его персоны отца действующего пилота Red Bull чемпиона мира Макса Ферстаппена – Йоса, который и сам когда-то гонялся в "Формуле-1".

Отношения Ферстаппена-старшего и Хорнера никогда не были дружескими, а во время недавнего Гран-при Бахрейна двое мужчин устроили разборки на повышенных тонах в офисе Red Bull.

По словам инсайдеров издания Daily Mail, Хорнер считает, что именно Йос Ферстаппен и организовал кампанию против босса команды, слив ключевым лицам паддока некий компромат и анонимно разослав журналистам переписку Кристиана и его подружки.

Целью родителя было свержение довольно независимого в своих решениях Хорнера с должности руководителя Red Bull. Кажется, Йос Ферстаппен очень хотел видеть в этой должности более лояльного к его сыну человека.