Тема:

Главные события 2 часа назад

ВСУ за день выпустили по Белгородчине больше 70 мин и снарядов

t.me/belgorod01
t.me/belgorod01
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков привел данные об обстрелах территории региона со стороны Украины, зафиксированных 3 марта.

Как сообщил в своем telegram-канале Вячеслав Гладков, в воскресенье целями украинских атак стали населенные пункты в двух районах и двух городских округах Белгородской области.

Неподалеку от Белгорода вдалеке от жилых районов был обнаружен взрывоопасный предмет. Взрывотехники извлекли боеприпас и уничтожили его на полигоне.

В Белгородском районе артиллерийскому удару ВСУ подверглось село Журавлевка, противник выпустил по нему 18 снарядов. Атака обошлась без пострадавших и разрушений. Над поселком Разумное российские силы ПВО отразили воздушную атаку, осколки выбили окно в частном доме и повредили автомобиль.

В Волоконовском районе украинский ударный дрон атаковал хутор Старый. Беспилотник был сбит, но взорвался на земле. Жертв и разрушений нет. Окраина того же хутора была обстреляна со стороны Украины из минометов. Прилеты четырех боеприпасов последствия не имели.

В Грайворонском городском округе противник выпустил из минометов 20 снарядов по селу Заречье-Второе. Прилеты еще четырех боеприпасов были зафиксированы на окраине села Безымено. Пострадавших и разрушений нет. Российские средства РЭБ перехватили и посадили три дрона ВСУ на окраине поселка Совхозный. При приземлении дроны взорвались. К счастью, никто не пострадал.

В Шебекинском городском округе враг выпустил восемь минометных снарядов по селу Новая Таволжанка. Из гранатометов было обстреляно село Середа, националисты произвели девять выстрелов. Семью снарядами из минометов ВСУ обстреляли окраины Шебекина. Еще пять прилетов в ходе минометного обстрела со стороны Украины зафиксировали в селе Терезовка. Все эти атаки последствий не имели.