Тема:

Главные события 3 минуты назад

ВСУ атаковали за сутки 14 населенных пунктов в Белгородской области


Соцсети

Губернатор Белгородской области сообщил о количестве и последствиях обстрелов территории региона со стороны Украины, зафиксированных 4 марта.

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, в понедельник в Белгородской области украинскими боевиками были атакованы территории трех районов и двух городских округов.

В Белгородском районе село Щетиновка подверглась минометному обстрелу пятью снарядами со стороны Украины, кроме того противник сбросил на населенный пункт с беспилотника два взрывных устройства.

По одному вражескому дрону было сбито силами ПВО над селами Никольское и Беловское. Инциденты последствий не имели. В результате воздушной атаки ВСУ в поселке Разумное осколками был поврежден легковой автомобиль.

На территории Борисовского района националисты атаковали село Дубино, сбросив на него с беспилотника взрывное устройство. Пострадавших нет, взрывом повреждены четыре частных домовладения. Осколки выбили окна, зацепили хозпостройки, заборы и фасады.

В Грайворонском городском округе минометным обстрелам подверглись села Козинка и Дроновка. ВСУ выпустили по ним семь снарядов. Обстрелы обошлись без последствий. В селе Новостроевка-Вторая украинский дрон сбросил СВУ на экскаватор. Техника сгорела, пострадавших нет.

В Краснояружском районе боевики обстреляли пятью минометными снарядами село Вязовое и поселок Прилесье. Пострадавших и разрушений нет.

В Шебекинском городском округе ударный дрон ВСУ атаковал окраины Шебекина. Беспилотник упал и сдетонировал, повредив припаркованный у частного дома автомобиль. Пострадавших нет.

По селу Новая Таволжанка противник выпустил за день 22 снаряда. Информации о пострадавших не поступало. При взрывах в одном из частных домовладений повреждения получили крыша, фасад, забор и хозпостройка. Осколками посекло "ГАЗель".

Восемь снарядов при минометном обстреле со стороны Украины прилетели по селу Терезовка, еще четыре прилета были зафиксированы в районе хутора Марьино. К счастью, пострадавших и разрушений нет.