Экстракт конского каштана – эффективное средство в борьбе с варикозом

варикоз, тромбофлебит

варикоз, тромбофлебит
/фото: vashaibolit.ru/

варикоз, тромбофлебит
В новом выпуске шоу "О самом главном" на "России 1" рассмотрели основные причины возникновения варикозного расширения вен, а также рассказали о лечении и профилактики этой болезни.

Варикозное расширение вен – это состояние, при котором вены расширяются, их клапаны не функционируют должным образом, что приводит к обратному течению крови и к нарушению кровотока. Это состояние в основном затрагивает поверхностные вены, чаще всего на ногах.

Причины возникновения варикоза

Генетическая предрасположенность: наследственность играет значительную роль в развитии варикоза.

Долгое стояние или сидение: люди, которые проводят долгое время стоя или сидя, подвержены увеличенному давлению в венах, что может способствовать развитию варикозных вен.

Беременность и роды: изменения в гормональном фоне и увеличенное давление на вены во время беременности могут способствовать развитию варикоза.

Изменения в гормональном фоне: нормальные и ненормальные изменения гормонального фона могут оказывать влияние на состояние вен и способствовать развитию варикоза.

Основные симптомы варикоза

  • Чувство тяжести в ногах.
  • Отеки.
  • Усиление венозного рисунка.
  • Ночные судороги.

Лечение и профилактика

  1. Эсцин, получаемый из экстракта конского каштана, оказывает положительное влияние на состояние вен и может быть эффективным средством для профилактики и лечения отеков и других проявлений варикозной болезни – это уникальный флеботоник, растворим в воде и доступен в виде капель, что обеспечивает высокую скорость достижения терапевтического эффекта. Его эффективность в профилактике и лечении отеков сравнима с компрессионным трикотажем.
  2. Регулярное упражнение, особенно упражнения для ног, помогают улучшить кровообращение и снизить риск развития варикоза.
  3. Ношение компрессионных чулок или колготок поможет поддерживать здоровье вен и снижать давление в них.
  4. Употребление пищи, богатой антиоксидантами и витаминами, может помочь укрепить стенки сосудов и улучшить кровоток.

Почему эсцин – это инновационное решение для тех, кто сталкивается с проблемами венозного кровообращения? Какие еще советы помогут сохранить здоровье ног? Все это вы узнаете в полном выпуске шоу "О самом главном" на "России 1" и платформе "Смотрим".