Блогер Ирина Шарапова научила готовить напиток, который бодрит сильнее кофе

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
В новом выпуске программы "Малахов" эксперты и популярные блогеры поделились новыми рецептами и полезными советами, которые сделают нашу жизнь проще и приятнее. Любимица тысяч зрителей, блогер Ирина Шарапова рассказала в эфире телеканала "Россия", как приготовить бодрящий прохладительный напиток.

Вечером во второй половине дня мы часто чувствуем себя уставшими. А ведь впереди нас может ждать еще много дел. Как же вернуть себе бодрость и хорошее настроение? По словам Ирины Шараповой, нужно сделать напиток на основе огурца. Он моментально обеспечит прилив сил.

Итак, порежьте огурец на ломтики, добавьте половинку лимона (его также нужно нарезать), немного свежего имбиря и несколько листочков мяты. Все это нужно залить минеральной газированной водой.

"И вы сразу бодры! Вы понимаете, вас не взбодрит ни кофе, ни чай, а вот такой напиток", – уверенно заявляет Ирина Шарапова.

Андрей Малахов неожиданно продемонстрировал бонусный лайфхак: он показал, как сэкономить место в мусорной корзине, если вам нужно положить туда опустевшую пластиковую бутылку. Для этого как следует сомните ее, а потом плотно закрутите крышку. Бутылка в таком состоянии уже не разогнется обратно.

Как сделать маску для лица из семян льна? Как приготовить чудесный скраб, который сделает кожу мягкой и нежной? Какое упражнение сделает скулы более выраженными? Что о рецепте полезного коктейля для ЖКТ думает телеведущий и писатель Геннадий Малахов? Об этом и многом другом – в программе "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".