Полиция Таррагоны, где живет Шарий, не в курсе нападения на него

Испанские силовики не располагают информацией о покушении на украинского блогера.

По словам Анатолия Шария, в настоящий момент уже известен маршрут, которым скрывался человек, совершивший покушение на него и его супругу в испанской провинции Таррагона. Полиция города сообщила РИА Новости, что не знает об этом происшествии.

6 марта Шарий заявил, что на его автомобиль, в котором он находился вместе с женой, было совершено нападение с использованием автоматического оружия. Он также добавил, что, скорее всего, нападавших было двое.

Со слов блогера, испанская полиция менее недели назад получила детальную информацию о предстоящем покушении, и сейчас он ждет, что делом займутся спецслужбы. Также он добавил, что есть свидетели, знающие, как выглядит злоумышленник, стрелявший в машину.

"Есть свидетели, которые его очень точно описали, оружие он увез с собой ... Мы уже знаем его маршрут", – заявил Анатолий Шарий на видео, опубликованном в его Telegram-канале, и не в первый раз отметил, что силовики королевства не принимают каких-либо действий по расследованию происшествия, а испанская пресса "обрывает телефон" вопросами о принятых полицией мерах.

Осенью 2023 года дом блогера в испанской провинции Таррагона забросали коктейлями Молотова. Ранее он заявлял, что в его адрес поступают угрозы.

Анатолий Шарий является основателем "Партии Шария", чья деятельность запрещена на территории Украины. С начала российской спецоперации он публиковал видеозаписи расправ СБУ над мирными жителями. В июле прошлого года Служба безопасности Украины заочно предъявила блогеру обвинения в госизмене.