Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Хоккейный "Салават Юлаев" сравнял счет в серии с "Трактором"


hctraktor.org

vk.com/khl
Стартовал очередной игровой день стартового раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. "Трактор" в Челябинске проиграл матч уфимскому "Салавату Юлаеву" (2:3). Счет в серии – 2:2.

Напомним, что "трактористы" успешно начали серию 1/8 финала Кубка Гагарина в столице Башкортостана, выиграв первый матч – 3:2. Затем юлаевцы сравняли счет в серии, победив 4:1. Но в Челябинске хозяева снова победили 3:2.

Серия при этом проходит в весьма равной и интересной борьбе, когда победителя трудно предположить до самого конца. Даже выигранный "Салаватом" домашний матч дал разницу "+3" только после гола хозяев в пустые ворота.

Вторая встреча в Челябинске получилась крайне упорной. "Трактор" вел 1:0 после гола Котляревского и 2:1, когда забил Бурдасов. У гостей первая шайба на счету Дроздова.

При этом уфимцы намного превосходили соперника по броскам в сторону ворот (95:39) и попаданиям в створ (40:20). Но с реализацией у них дело обстояло до поры неважно.

Помогли хозяева, которые в третьем периоде заработали несколько необязательных удалений, которые "Салават" реализовал. Сначала забил Ливо, а победный гол на счету Дроздова.

Серия при счете 2:2 начинается снова и возвращается в Уфу, где пройдет пятый матч. Шестая игра снова состоится в Челябинске.