"Манчестер Сити" повторно обыграл "Копенгаген" в Лиге чемпионов

uefa.com

В футбольной Лиге чемпионов его действующий победитель – английский "Манчестер Сити", – уверенно вышел в четвертьфинал, дважды обыграв датский "Копенгаген" с одинаковым счетом 3:1.

В первой игре на поле чемпионов Дании подопечные Хосепа Гвардиолы победили с разницей в два мяча, однако хозяева там дали бой манкунианцнцам. Но на своем поле "горожане" уже полностью владели ситуацией.

Счет открыл Анакджи уже на 5-й минуте, а еще через 4 минуты Альварес фактически решил исход двухматчевой дуэли. После этого хозяева немного расслабились и на 29-й минуте получили гол престижа от Эльюнусси.

Однако гол Холанда "в раздевалку" на второй добавленной к тайму минуте решил все. Норвежец красиво потанцевал после забитого мяча. Вторая половина встречи была скучной, потому что обеим соперникам было ясно, кто есть кто в их споре о четвертьфинале.