Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Ассист Зуба не спас "Оттаву" от проигрыша "Анахайму"

AP

Клуб НХЛ "Оттава Сенаторз" проиграл в выездном матче регулярного чемпионата "Анахайм Дакс". Встреча завершилась с разницей в одну шайбу.

Поединок проходил в "Хонда-центре" и ознаменовался победой "уток" со счетом 2:1. Первыми забили гости из Канады, когда на третьей минуте Марк Кастелиц открыл счет. Его ассистентом в игровом эпизоде выступил россиянин Артем Зуб.

Однако затем хозяева льда забили дважды кряду и довели игру до победы. Авторами заброшенных шайб стали Райан Строум (25 минута) и Алекс Киллорн (44).

"Анахайм" набрал 49 очков и идет на 14 месте в таблице Западной конференции. "Оттава" же, в свою очередь, с 53 баллами идет 15-й на "Западе. "Сенаторы" продлили свою серию поражений до пяти игр кряду.