Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Хоккейный "Трактор" выиграл у "Салавата Юлаева" в Уфе

hctraktor.org

Челябинский "Трактор" повел в серии стартового раунда плей-офф КХЛ против уфимского "Салавата Юлаева". Уральцы победили в пятом матче в гостях – 2:1.

Самый популярный счет в матчах хоккейных клубов Челябинска и Уфы – 3:2. Так дважды победили "трактористы", и один раз – юлаевцы. Еще одна встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "Салавата".

И вот уфимская команда играла дома и, казалось, имела все шансы повести в серии. Но нападение хозяев столкнулось в прекрасно сыгравшей обороной "Трактора", так что забить "Салават" смог только однажды: Ливо сравнял счет на 29-й минуте.

А до этого и после забивали гости. Робинсон в начале второго периода открыл счет, а Шабанов на 54-й минуте принес третью в серии победу уральской команде.

Соперники теперь переезжают в Челябинск, где пройдет шестая игра, и в случае победы в ней "Трактор" оформит путевку в четвертьфинал Кубка Гагарина.