Хоккей в России и в мире 14 часов назад

Голевой пас Минтюкова не помог "Анахайму" против "Далласа"

Матчем "Анахайм Дакс" – "Даллас Старз" завершился игровой день в Национальной хоккейной лиге. Гости выиграли более чем уверенно, отправив 6 шайб в ворота "уток" – 6:2.

Уже первый период завершился со счетом 3:0 в пользу "звезд", у которых забивали Танев, Хинтц и Факса. Во второй 20-минутке хозяева вознамерились организовать погоню, но получили четвертый гол от Бенна.

Только на 26-й минуте Строум забил первый ответный гол, а ассистировал ему россиянин Павел Минтюков. Строум организовал и второй гол "Анахайма", отдав пас Киллорну, но к тому моменту гости вели 5:1.

​Российский игрок НХЛ Кузнецов переходит из "Вашингтона" в "Каролину"читайте также

В финале встречи Павелски забил шестую шайбу в ворота Гибсона. Лучшим в составе "Далласа" был Хинтц, который кроме гола отметился двумя голевыми передачами.