Баскетболисты "Нижнего Новгорода" обыграли "Астану"

vtb-league.com

Матчем в Нижнем Новгороде между местным баскетбольным клубом и "Астаной" начался очередной игровой день в Единой лиге ВТБ. Хозяева уверенно выиграли – 94:72.

Две команды ведут борьбу в нижней части группы "В" второй части регулярного чемпионата лиги. При этом перед очным матчем "Астана" была впереди нижегородцев – 11 побед против 9. Но после игры на поле "Нижнего" волжане подтянулись к конкурентам.

Хозяева начали встречу очень собранно и повели после стартовых 10 минут – 27:14. Во второй четверти "Астана" пыталась изменить ход матча, но заметно смазала концовку и на перерыв команды ушли при счете 58:32 в пользу "НН".

После отдыха гости выдали рывок 5:0, который показал, что у астанинцев есть резервы. Но было понятно, что, лидируя с разницей "+20" гораздо легче регулировать ход игры, чем отставая.

Тем не менее по ходу третьей четверти гости из Казахстана отыграли 10 очков, сократив отставание – 58:74. Но в заключительном отрезке игры волжане старательно сохраняли разрыв, и не дали сопернику приблизиться на расстояние "удара".