Футбол России 5 часов назад

"Локомотив" и "Сочи" сыграли вничью в матче премьер-лиги

fclm.ru

Московский "Локомотив" в рамках 20-го тура российской премьер-лиги на поле домашней арены сыграл вничью с "Сочи" – 2:2. "Железнодорожники" дважды по ходу встречи вели в счете, однако удержать преимущество так и не смогли.

У москвичей голами отметились Рифат Жемалетдинов и Максим Глушенков, отправившие мячи в ворота соперника на 2-й и 42-й минутах. В стане гостей на 4-й и 51-й минутах забили Артур Юсупов и Марсело Алвес.

В самой концовке матча "красно-зеленые" получили шанс на победу – отличился Сергей Пиняев, однако арбитр Сергей Чебан после обращения к VAR гол не засчитал из-за игры рукой.

На 53-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве – удаление заработал Артем Карпукас, спустя 20 минут красную карточку получил нападающий черноморской команды Серхио Кордова.

Отметим, что удаление футболиста "Сочи" стало историческим. Судья принял свое решение при помощи VAR и впервые в истории турнира озвучил свое решение на весь стадион.

"Локомотив" с 32 очками поднялся на пятое место в турнирной таблице, обогнав на один балл "Спартак", у которого игра с "Факелом" в запасе, а "Сочи" расположился на 16-й строчке, имея в активе 13 очков.

В следующем туре чемпионата России москвичи 30 марта примут "Краснодар", а южане в тот же день дома встретятся со столичным ЦСКА.