Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

Вильфанд: на выходных в Москве будет апрельская погода


VisualRian

Уже в ближайшие выходные в Москве прогнозируется апрельская погода. Весна пришла, но еще не окончательно, отмечает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Дневные температуры будут повышаться до плюс 10 градусов, но впереди еще ожидается понижение температуры до отрицательных значений. 12 марта воздух в Москву будет поступать с запада, а ночью даже с юго-запада, поэтому температура ночью будет от минус 8 до минус 3 градусов. Днем температура будет положительной, от 3 до 5 градусов тепла. Столько же днем будет и 13 марта. А ночью столбики термометров опустятся до минус 11-5 градусов.

Теплые воздушные массы начнут поступать в российскую столицу 14 марта. В пятницу днем воздух прогреется до 3-7 градусов, ночью будут заморозки, температура опустится до минус 5 градусов. При этом над Москвой будет облачно.

На четыре градуса выше климатической нормы будет температура в грядущие выходные. Столбик термометра ночью будет колебаться у нулевой отметки. Днем в субботу будет от 5 до 8 градусов, а в воскресенье воздух прогреется до 10 градусов тепла.

Это совершенно нормальная ситуация, констатирует Роман Вильфанд. В марте еще будут и 10 градусов тепла, и 10 градусов мороза, предупреждает синоптик. Такие перепады температуры типичны для марта, подчеркивает он.