Тема:

Спецоперация России 1 час назад

В войска отправлена партия танков "Прорыв"


РИА Новости

Министерству обороны РФ отправлена очередная партия танков Т-90М "Прорыв". Боевые машины направились в войска с российским триколором на башнях.

Как сообщили в пресс-службе концерна "Уралвагонзавод", производителя техники, по традиции, которая появилась еще в годы Великой Отечественной войны, на церемонии отправки танков выступили российские исполнители. В их числе были Денис Майданов и группа "Земляне". Послушать их на площади Трудовой Славы завода в Нижнем Тагиле собрались около двух тысяч сотрудников предприятия.

Перед отправкой в войска бронетехнику освятил епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, пишет ТАСС.

В феврале на "Уралвагонзаводе" побывал президент России Владимир Путин. Ему показали, как отдельные детали превращаются в военную технику: сборка башни, установка автомата заряжания, подготовка машин к испытаниям на полигоне и их доводка после. Глава государства передал работникам завода благодарности с фронта, от военнослужащих, которые используют эти танки в бою.

Т-90 "Прорыв" – самая лучшая машина в своем классе. Полностью новая башня, мощная силовая установка, повышенный уровень брони и защиты от управляемых ракет. Внутри – еще масса деталей, которые позволяют именно этому танку сегодня доминировать на поле боя.