"Барселона" выбила "Наполи" из Лиги чемпионов

uefa.com

Футболисты "Барселоны" выиграли повторный матч у победителя первенства Италии прошлого сезона "Наполи" в стартовом раунде Лиги чемпионов. На своем поле "сине-гранатовые" победили – 2:1.

Первая встреча чемпионов Италии и Испании на поле неаполитанцев завершилась вничью – 1:1. Психологическое преимущество в этой связи было на стороне каталонцев, однако его еще надо было реализовать.

Впрочем, "Барса" начала матч более чем уверенно и уже на 17-й минуте вела с разницей в два мяча. Отличились Фермин Лопес и Жоао Конселу. Правда, гости не собирались сдаваться и на 30-й минуте Ррахмани сделал счет 1:2.

Второй тайм проходил уже в более равной борьбе и даже с небольшим преимуществом неаполитанцев во владении мячом – 52:48. Но, правда, в остроте атак гости заметно уступали и ближе к концу встречи, как ни странно, активизировались хозяева.

Точку в матче поставил Левандовский, который забил в быстрой контратаке с отличного паса Серджи Роберто. Таким образом каталонцы отложили досрочную отставку тренера Хави, которому, как сообщали инсайдеры, грозил разрыв контракта в случае неудачи против "Наполи".