Тема:

Новые территории 2 часа назад

Президент назвал ряд приоритетов в развитии страны


GLP

Президент России Владимир Путин дал большое интервью Дмитрию Киселеву для телеканала "Россия 1" и агентства РИА Новости.

Отвечая на вопрос о будущем России, Путин назвал ряд приоритетов в развитии страны. По мнению президента, РФ должна укрепить свою безопасность и способность к обороне, а более технологичная экономика должна быть основана на достижениях в науке, ИИ, робототехнике и генетике.

"Но будущее за детьми, поэтому я уже говорил о программах в сфере материнства и детства. Но все это только на базе экономики делается. Все это вместе мы должны будем многократно приумножить, и будущее будет обеспечено", – сказал Путин.

Россия не может бросить жителей Донбасса и Новороссии, потому что этим она предаст будущее российских детей. Путин убежден, что "каждая человеческая жизнь бесценна".

"Мы пришли на помощь этим людям. Вот это в принципе ответ на наш вопрос. Если мы бросим сегодня этих людей, то завтра наши потери могут возрасти многократно. И у наших детей не будет будущего, потому что мы будем чувствовать себя неуверенно, будем являться страной третьего, четвертого сорта", – заключил президент.