"Атлетико" выбил "Интер" из Лиги чемпионов в серии пенальти

uefa.com

Последний участник четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов определился в Мадриде, где местный "Атлетико" принимал итальянский "Интер" и выиграл в серии послематчевых пенальти – 2:1 (3:1).

Первая встреча на стадионе "бьянконери" в Милане завершилась со счетом 1:0 в пользу итальянской команды. Этот результат давал шансы обеим командам, но букмекеры были уверены, что психологический перевес на стороне "Интера".

Отчетный матч начался с затяжной разведки, но первый гол забили гости, словно подтверждая, что их настрой серьезнее амбиций "матрасников" из Мадрида. Гол забил Димарко.

Однако не успела стрелка секундомера сделать два минутных круга, как "Атлетико" счет сравнял: это Гризманн воспользовался оплошностью обороны гостей и аккуратно забил свой гол.

Второй тайм получился еще ярче, благодаря, в первую очередь, хозяевам. Они очень старались забить еще, ведь ничья 1:1 их не устраивала. Но забили мадридисты только на 87-й минуте: отличился вышедший на замену Депай.

В самой концовке в добавленное время "Атлетико" мог решить исход серии, но Рикельме не попал из абсолютно убойной позиции.

Там матч перешел в дополнительные 30 минут. Первая половина овертайма была скучной, соперники явно выдохлись и устали. Время таяло и стало понятно, что судьба путевки в четвертьфинал решится в серии пенальти.

Героем стал словенский вратарь "Атлетико" Облак, который два удара соперников с "точки" отбил, а еще один заставил сделать мимо ворот. Голкипер "Интера" один удар отразил, но это не помогло итальянцам выиграть. Счет 11-метровых – 3:1 в пользу Мадрида.