Гимнаст Даниел Маринов стал чемпионом России в многоборье

На федеральной территории Сириус проходит чемпионат России по спортивной гимнастике. В пятницу состоялся финал в личном многоборье у мужчин.

Чемпионом России в личном многоборье стал Даниел Маринов из Казани. 22-летний спортсмен защитил титул, завоеванный в 2023 году.

Даниэл Маринов набрал в сумме 84,250 балла. На втором месте олимпийский чемпион Артур Далалоян из сборной Москвы с суммой 82,350 баллов. Третье место занял представитель Владимирской области Кирилл Прокопьев с оценкой 81,850 баллов. Олимпийский чемпион москвич Никита Нагорный снялся с соревнований.

Маринов мог пропустить текущий чемпионат из-за микротравм. Окончательное решение об участии Даниэла в турнире было принято неделю назад. Ранее Даниэл Маринов в составе сборной Татарстана выиграл бронзовую медаль в командном многоборье.