Тема:

Интересная Москва 31 минута назад

В Москве открылась выставка, посвященная внутреннему туризму


Агентство городских новостей "Москва"

В российской столице в девятнадцатый раз открылась Международная туристическая выставка "Интурмаркет". Она посвящена развитию внутреннего туризма.

"Интурмаркет" будет проходить в "Экспоцентре" на Красной Пресне до 18 марта. В ней принимают участие более семи сотен компаний из 68 российских регионов и 13 стран, в том числе из Белоруссии, Ирана, Китая, Вьетнама, Кубы и Азербайджана. Вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко направил участникам выставки приветствие, в котором обозначил цели нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" к 2030 году. Среди них – удвоение числа турпоездок до 140 миллионов.

Особенностью выставки в 2024 году стали стенды межрегиональных проектов "Императорский маршрут", "Серебряное ожерелье" и "Яркие выходные в Приволжье". Особое внимание в Год семьи уделено детскому и семейному туризму, который представили 35 профильных туроператоров.

А в рамках акции "Турбизнес с открытым сердцем" на выставке пройдет уже традиционный аукцион для помощи подопечным детского хосписа "Дом с маяком".