Тема:

Главные события 26 минут назад

Путин призвал депутатов отбросить интересы партий при создании нового кабмина

В программах всех кандидатов в президенты на прошедших выборах есть заслуживающие внимания идеи, отметил Владимир Путин на встрече с лидерами думских партий в Кремле.

Путин отметил, что избирательная кампания в России проходила цивилизованно. Всегда и особенно сейчас важны вопросы укрепления обороноспособности и безопасности России, подчеркнул глава российского государства. По его словам, в программе развития страны, которая изложена в Послании Федеральному Собранию, также главными темами являются народосбережение, развитие экономики и помощь семьям.

Президент России, которого на выборах поддержали более 87% избирателей, выразил надежду на продолжение в ближайшие годы конструктивной работы с парламентскими фракциями. Хотя споры неизбежны, продолжил Владимир Путин, призываю депутатов при формировании нового кабмина руководствоваться интересами дела, а не корпоративными и партийными интересами.

Встречу главы российского государства с лидерами парламентских фракций в прямом эфире транслировали телеканал Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим". 18 марта Путин встречался со своими конкурентами на президентских выборах.