Тема:

Спецоперация России 14 минут назад

ВС РФ выдавливают ВСУ с позиций, США обеспокоены успехами России

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на коллегии ведомства в среду, сообщил о положении в зоне специальной военной операции.

Как отметил глава Минобороны, наши подразделения продолжают выдавливать противника с занимаемых ими позиций, не дают ВСУ укрепиться на новых рубежах.

Российские военные с начала этого года уничтожили в зоне СВО четыре танка Abrams, пять Leopard, шесть установок РСЗО HIMARS, 27 боевых машин Bradley и пять комплексов Patriot, заявил Сергей Шойгу.

За океаном очень обеспокоены положением на фронте, поскольку ситуация с финансированием киевского режима заходит в тупик. Администрации Белого дома все сложнее объяснять и обосновывать дальнейшую поддержку оружием Украины, сообщает РИА Новости.

"Соединенные Штаты и их сателлиты крайне обеспокоены успехами российских Вооруженных сил​​​. Им все сложнее аргументировать перед западным сообществом необходимость дальнейшего финансирования и поставок ВСУ вооружения и боеприпасов", – отметил министр.

Командование ВСУ в сложившейся ситуации вынуждено отправлять на линию боевого соприкосновения все оставшиеся резервы, включая наиболее ценную западную технику, заключил Сергей Шойгу.