Тема:

Спецоперация России 2 минуты назад

Иностранные наемники идут в самоубийственную атаку на российские рубежи

Боевики с жёлтыми повязками пытаются найти укрытие в полуразрушенном доме. Но не учитывают того, что каждое их движение отслеживает беспилотник, который тут же передаёт все координаты ударным группам.

Это захватывающие кадры с российско-украинской границы – у окраин населённого пункта Козинка, куда пытались проникнуть вражеские диверсанты. Как видно, решать проблему выдвинулся один из наших танковых экипажей. Бронемашина грамотно вышла из-под обстрела со стороны противника, а затем расстреляла место его дислокации прямой наводкой – практически в упор. Соответственно, от террористов остался лишь пепел.

Ничем иным подобные самоубийственные вылазки не заканчиваются, кто бы в них ни участвовал. А насчёт этих самых участников появляются интересные данные. Киев уверяет, что все они – выруси из РДК (признан в РФ террористической организацией) и "Легиона", действуют самостоятельно – без координации с руководством ВСУ и ГУР. Однако русские бойцы гораздо чаще слышат, во-первых, украинскую мову, а во-вторых, как утверждается, румынскую речь.

В бездарную и совершенно самоубийственную атаку на российские рубежи кроме ручных террористов украинского ГУР идут иностранные наёмники. И какие характерные.

Немцы пишут в соцсетях, что ведут "ожесточенную войну с врагом" – это с нами, значит. Как Третьим Рейхом-то повеяло. Только у этих ещё новый клич – защищайте, мол, Европу! От кого? От русского медведя?

"Сейчас на украинской земле действуют боевики, отряды из Западной Европы – ровно из тех же самых стран, которые 80 лет назад уже были на этой земле, те же самые немецкие солдаты, румынские. Их ждал один и тот же результат – поражение и позор", – поясняет Владимир Шаповалов, заместитель директора Института истории и политики МПГУ.

Румынские наёмники из боевой группы "Гетика", которые якшаются с вырусями из террористического РДК и прочим отребьем – выложили ролик с бронеавтомобилем с символикой предателей и пытаются показать, какие они бравые вояки. Но завершается всё равно потерями, как ни замыливай картинку.

Прилетает по всей той нечисти, которая лезет на нашу границу – штурмовикам ГУР, вырусям, наёмникам – очень серьёзно. Счёт убитых и раненых – идёт на тысячи. Подбитой техники – на десятки. Танки, артиллерия, радары – наши всё перемешивают с землёй. Вот бойцы пишут, с места, что "обстановка напряжённая, но контролируемая". Что враг накатывает, а мы их выкашиваем "чугунием" – это лётчики так ласково бомбы называют.

Убитые лежат на поле боя десятками, а предателей, наёмников всё равно отправляют на верную смерть, как будто утилизируют. Зачем?

"Нас пытаются прощупывать со стороны сил специальных операций ГУР минобороны Украины, а также государств-членов НАТО, которые пытаются прощупать, настолько мы готовы дать ответ. Идёт перемещение тех сил, которые предназначены для прикрытия украинских границ – в частности, с территории не только Харьковской, но и Сумской области – вот эти войска перебрасываются для продолжения абсолютно бессмысленного наступления", – уверен Владимир Евсеев, военный эксперт, заведующий отделом Евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ.

Выборы у них сорвать не получилось – а приурочено всё было именно к ним. Но провальные атаки продолжаются, хотя темп противника угас, враг выдыхается, и неудивительно.

Пытаясь надавить на белгородчину, Киев и Запад серьёзно ослабляет другие направления. Долго они такую мясорубку не выдержат. Как там будет "сдаюсь" – по-немецки? А по-румынски?