Тема:

Спецоперация России 31 минута назад

Путину направили предложения по поддержке участников спецоперации


kremlin.ru

Рабочая группа по СВО направила президенту России Владимиру Путину доклад с новыми предложениями по мерам поддержки участников спецоперации и членов их семей. В нем также содержатся рекомендации, направленные на повышение эффективности работы предприятий ВПК.

Сообщивший об этом в своем Telegram-канале руководитель группы, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак уточнил, что предложено, в частности, упростить ряд юридических действий, связанных с оформлением документов, а также поддержать силовиков и ополченцев из ДНР и ЛНР, поменявших место жительства.

Турчак обратился к Госдуме и Совету Федерации с призывом принять необходимые правовые изменения, направленные на защиту военнослужащих и сотрудников силовых структур.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу накануне объявил о внедрении электронных удостоверений для ветеранов боевых действий, которые позволят им получать социальные выплаты без подачи заявлений. Глава военного ведомства отметил, что такая мера направлена на более эффективное предоставление социальных гарантий участникам СВО.