Тема:

Хоккей в России и в мире 31 минута назад

Нападающий "Тампы-Бэй" Кучеров набрал 4 очка в игре с "Сан-Хосе"


Associated Press

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиге завершился игровой день. "Тампа-Бэй Лайтнинг" в гостях переиграл "Сан-Хосе Шаркс" 4:1.

Нападающий "Тампа-Бэй" Никита Кучеров набрал 4 очка. Лучший бомбардир НХЛ Кучеров оторвался от своего ближайшего преследователя.

Никита Кучеров не забросил ни одной шайбы, но участвовал во всех четырех голевых атаках своей команды. Теперь на счету Кучерова 122 очка (41 гол + 81 передача). У ближайшего преследователя Нэйтена Макиннона из "Колорадо Эвеланш" 117 (42+75). Вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский отбил 21 бросок и пропустил одну шайбу. Нападающие "Сан-Хосе" Александр Барабанов и Клим Костин очков не набрали.

Вратарь "Флорида Пантерз" Сергей Бобровский отбил 34 броска, но три шайбы все же пропустил. А его команда проиграла дома "Нэшвилл Предаторз". Одноклубник Бобровского Владимир Тарасенко результативных действий не совершил. "Эдмонтон Ойлерз" на своей площадке разгромил "Баффало Сэйбрз" со счетом 8:3.

"Ванкувер Кэнакс" выиграл дома у "Монреаль Канадиенс" 4:1. У победителей две шайбы забросил Никита Задоров, два голевых паса отдал Илья Михеев, одну результативную передачу – Василий Подколзин. "Анахайм Дакс" на своем льду выиграл у "Чикаго Блэкхоукс". Вклад Павла Минтюкова в победу – голевая передача. Никита Зайцев из "Чикаго" обошелся без результативных действий. "Вегас Голден Найтс" переиграл у себя "Сиэтл Кракен" 3:1. Нападающие "Вегаса" Иван Барбашев и Павел Дорофеев очков не набрали.