Футболист "Ливерпуля" и сборной Англии Александер-Арнолд интересен "Реалу"


AP Images

Ведущий защитник "Ливерпуля" и сборной Англии Трент Александер-Арнолд может стать игроком мадридского "Реала, несмотря на контракт, действующий до 2025 года.

За ситуацией вокруг темнокожего англичанина следят несколько европейских футбольных грандов, однако "Реал" на этом фоне выделяется основательностью подхода. После удачного приобретения другого игрока сборной Англии Джуда Беллингема мадридисты внимательно смотрят и на Александера-Арнолда.

Как сообщает ряд инсайдеров из стана "сливок", в "Реале" оценили Трента за гибкость – он может играть не только на правом фланге защиты, но и в центре обороны, и в центре полузащиты, очень хорошо помогает партнерам при стандартах.

Специалисты считают, сообщает издание Relevo, что применительно к "Реалу" наступил идеальный момент для подписания футболиста столь высокого уровня на эту позицию, поскольку 33-летний Корвахаль не становится моложе.

Впрочем, контактов между "Реалом" и "Ливерпулем" по поводу потенциального трансфера пока не было. Неизвестно также, каковы намерения самого футболиста. "Ливерпуль" же, скорее всего, захочет продлить с ним контракт, учитывая, что он воспитанник клуба и один из самых важных игроков в составе.