Тема:

Футбол России 4 часа назад

Украинский "Шахтер" оштрафовал футболиста за лайк сборной России


sportsweek.org

Украинский футбольный клуб "Шахтер", который уже много лет не играет в родном Донецке, оштрафовал своего таджикского игрока Хусрава Тоирова на сумму в размере месячной зарплаты.

Причиной стала всего лишь положительная реакция 19-летнего полузащитника Хусрава Тоирова на победу сборной России в товарищеском матче с командой Сербии (4:0). Игрок поставил лайк под публикацией об этом событии.

Руководители "Шахтера" устами своей пресс-службы назвали поведение Тоирова "недопустимым" и "позорным". После этого спича футболисту было объявлено, что его оштрафуют его на месячную зарплату.

Следует сказать, что Тоиров, несмотря на свой молодой возраст, часто реагирует в социальных сетях на информацию из других стран. Осенью прошлого года украинские "доброжелатели" писали о том, что игрок "Шахтера" поддержал Палестину после обострившегося конфликта этой страны и Израилем.

Тоиров начинал карьеру в Таджикитсане, в клубе "Локомотив-Памир", потом играл за "Динамо" (Душанбе) и казахстанский "Атырау", из которого в 2023 году перебрался в "Шахтер". Защитник выступал в юношеской и молодежной сборных своей страны, у него есть уже один матч за национальную команду.