Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Овечкин продлил голевую серию и сократил отставание от Гретцки


AP

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался игровой день. В столице США встречались "Вашингтон Кэпиталз" и "Каролина Харрикейнс".

Основное время матча между "Вашингтон Кэпиталз" и "Каролиной Харрикейнс" завершилось вничью 6:6. Буллиты лучше выполнили хоккеисты "Вашингтона" 1:0.

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин забросил одну шайбу и сделал голевую передачу, а также не реализовал буллит в серии. Этот гол стал для Александра 846-м в чемпионате НХЛ, и от Уэйна Гретцки российского нападающего отделяют 48 голов. Всего же Овечкин набрал 1541 очко и вышел на 12-е место в истории лиги.

Одноклубник Овечкина Иван Мирошниченко отдал 2 результативных передачи, а еще один российский хоккеист Александр Алексеев очков не набрал. В составе "Каролины" голевой пас отдал Андрей Свечников. Проводивший первый матч против "Вашингтона" Евгений Кузнецов и еще один бывший игрок "Кэпиталз" Дмитрий Орлов результативных действий не совершили. Свечников и Кузнецов не использовали буллиты. Вратарь "Харрикейнс" Петр Кочетков пропустил 6 шайб и отбил 19 бросков. Кочетков стал 175-м вратарем, "пострадавшим" от Овечкина.