Тема:

Главные события 13 минут назад

За жизни раненных в Красногорске борются лучшие московские врачи


РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Городскую клиническую больницу имени Боткина, где проходят лечение пострадавшие в "Крокус Сити Холле".

Городской глава отметил, что за жизнь тех, кто попал под огонь террористов, сейчас борются лучшие врачи. В столичных больницах сейчас находится 80 человек, пострадавших во время бойни в концертном зале.

"Хотел выразить им слова огромной признательности, всем тем городским службам, которые принимали участие в спасении людей в "Крокусе", – это пожарные, работники МЧС, спасатели, экипажи скорой помощи – десятки машин приехали туда, это экипажи вертолетов, которые тушили пожар", – сказал Собянин во время посещения реанимационного отделения.

Мэр от всей души поблагодарил всех тех, кто с раннего утра пришел на донорские пункты, чтобы помочь пострадавшим своей кровью, сообщает РИА Новости. Собянин подчеркнул, что ситуация – ужасная и трагическая, но террористам не удалось добиться главной цели, посеяв страх в обществе.

"На самом деле мы становимся в таких ситуациях еще более мужественными, сплоченными. Хотел бы выразить соболезнования пострадавшим и семьям погибшим. Мы с вами", – добавил мэр Москвы.