Тема:

Теракт в Crocus City Hall 1 минута назад

Симоньян высказала версию, что теракт в "Крокусе" планировали на 8 марта

Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян высказала версию о том, что теракт в РФ планировался на 8 марта.

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" она предположила, что авторы этой "чудовищной операции" пытались провести ее под "чужим флагом", заявив в качестве исполнителей террористов ИГИЛ (запрещена в РФ)(организация запрещена в России). Симоньян пояснила, что это не известный ей инсайд, а "сопоставление фактов и логически вытекающие выводы из этих фактов"​​​.

"Совершенно очевидно, что была придумана чудовищная, жесточайшая, немыслимая операция под "чужим флагом". В качестве исполнителей этой операции специально были подобраны люди, которых можно выдать за ИГИЛ. Почему ИГИЛ? Очень удобно – он не связан с Украиной, на нее не подумают. Никто не удивится, что ИГИЛ, потому что он совершал массу терактов в мире. Более того, мы в России слышим от спецслужб, что предотвращены мелкие и крупные атаки, в которых так или иначе задействован такого рода терроризм. Нужно было выбрать такую террористическую штуку и подобрать людей, которые на них (террористов – ред.) похожи. Все это надо было сделать до выборов", – отметила главный редактор.

По ее мнению, теракт готовили на 8 марта.

"Решали они два вопроса. Во-первых, испортить всей стране, естественно, праздник на много-много лет вперед. Потому что всегда теперь 8 марта стало бы ассоциироваться с памятью об этом чудовищном теракте… Плюс через неделю были бы выборы. И с каким настроением наши люди шли бы на выборы? Это не удалось", – добавила Симоньян.

Она считает, что заказчики допустили тупейший фальстарт, когда накануне вечером американские спецслужбы и все пропагандистские издания, которыми они командуют, начали сообщать, что это ИГИЛ устроил теракт в "Крокус Сити Холле". Ведь в то время еще не был задержан "ни один из упырей, не было фотороботов. Не было понятно, кто эти люди, как они выглядят, мусульмане ли они".

"Эти заранее знали и понимали, что они будут похожи на ИГИЛ. И надо, чтобы общественное мнение мировое не посмотрело на Украину. Тогда же придется отвечать на страшные вопросы уже населения", – подчеркнула Симоньян.

По ее словам, в мировых СМИ идет "судорожное убеждение, что это не Украина", а ИГИЛ.

"Это никакой не ИГИЛ. Это они сами. Это наши небратья так называемые и их дрессировщики. В этом нет никаких сомнений", – резюмировала Симоньян.