Тема:

Теракт в Crocus City Hall 2 часа назад

Муж экс-директора "Новой Голландии" попросил прощения у аудитории


Телеграм

Николай Конашенок, задержанный в аэропорту Пулково после своих постов о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле", попросил прощения у аудитории.

В видео, опубликованном пресс-службой ГУ МВД РФ по региону, 41-летний житель Санкт-Петербурга Николай Конашенок сообщил, что не поддерживает терроризм.

Ранее ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило, что в аэропорту Пулково полиция Петербурга задержала мужа экс-директора "Новой Голландии" Николая Конашенка по подозрению в написании постов "с признаками экстремизма" о трагедии в "Крокусе" в Красногорске.

По данным правоохранителей, Конашенок собирался покинуть Петербург, а затем Российскую Федерацию.

В опубликованном видео Конашенок сообщил, что разместил два поста в одной из социальных сетей. Аудитория восприняла их как поддержание терроризма.

"Я приношу всем свои глубочайшие извинения. Я не поддерживаю терроризм – совершено чудовищное преступление, по которому мы все скорбим", – цитирует слова Конашенка РИА Новости.

Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в Красногорске был совершен теракт. По последним данным, погибли 139 человек, пострадали 182 человека. Правоохранители задержали 11 человек, причастных к совершению теракта, в том числе всех четырех непосредственных исполнителей.