Тема:

Теракт в Crocus City Hall 2 часа назад

Директор "Новой Голландии" в Петербурге уволилась после слов мужа о "Крокусе"


Соцсети

В Санкт-Петербурге директор АНО "Новая Голландия" Роксана Шатуновская покинула пост из-за комментариев своего мужа Николая Конашенка о теракте в "Крокусе".

Об увольнении Шатуновской сообщили в официальном сообществе "Новой Голландии" в социальной сети "ВКонтакте". В публикации отмечается, что Николай Конашенок не работал в общественном пространстве "Новая Голландия" и не имел никакого отношения к деятельности проекта.

В сообщении отмечается, что коллектив "Новой Голландии" глубоко потрясен трагедией в "Крокус Сити Холле". "Наши мысли с родными и близкими погибших, желаем пострадавшим скорейшего выздоровления", – говорится в записи сообщества.

Шатуновская подтвердила свое увольнение, опубликовав пост в одной из социальных сетей. Она подчеркнула, что ее супруг "позволил себе чудовищные, несовместимые с человечностью высказывания". Шатуновская добавила, что не поддерживает и осуждает сказанное супругом.

"Всем сердцем соболезную жертвам теракта, но остаюсь со своей семьей. Поэтому я покидаю пост и ухожу из проекта", – цитирует Шатуновскую ТАСС.

Опубликованные ранее в СМИ скриншоты комментариев Конашенка о теракте в Подмосковье вызвали широкий общественный резонанс. В одном из высказываний Конашенок задается вопросом, почему террористы атаковали "Крокус", а не Кремль".

Напомним, трагедия произошла 22 марта в Красногорске. Террористы ворвались в здание концертного зала и открыли огонь из автоматов по людям, после чего подожгли "Крокус Сити Холл".