Тема:

Олимпиада-2024 в Париже 12 часов назад

МОК о безопасности на Олимпиаде: доверяем властям Франции


AP Images

Международный олимпийский комитет не разделяет озабоченности ряда политиков и экспертов состоянием систем безопасности в Париже накануне Олимпийских игр-2024.

"Всегда за безопасность на такого рода соревнованиях отвечают местные власти, – говорится в пресс-релизе МОК. – Представители страны-организатора заверили, что уже несколько лет работают на соблюдение самых строгих мер".

Вопросы о безопасности Игр в Париже вновь стали задаваться после теракта в московском "Крокус Сити Холле". При этом эксперты говорят, что не следует искать никаких параллелей с Россией, но в самой Франции слишком много проблем с протестным движением.

МОК постарался дистанцироваться от внутренних сложностей в Париже и других французских городах. Но организация уверена, что есть уверенность в работе правоохранителей Франции и в "тесном международном сотрудничестве".

"Мы основываемся на регулярных отчетах, которые приходят в МОК из страны-организатора, – цитирует пресс-релиз ведомства ТАСС. – Так что мы доверяем властям Франции, которые сотрудничают с многочисленными партнерами из других стран".