Качество преподавания математики в российских школах будет повышено


РИА Новости

Повысить качество преподавания математики и естественных наук в школах распорядился президент Путин. Комплексный план мероприятий по улучшению преподавания должен быть готов к 1 июня.

Кроме того, глава российского государства поручил устранить дефицит учителей-предметников, а также повысить качество подготовки преподавателей в вузах. Также Владимир Путин предложил обеспечить производство и прокат кинофильмов, популяризирующих достижения российской науки и повышающих престиж профессии ученого. Первый доклад по этой теме президент ждет до 1 июля, а далее ежегодно.

В список поручений президента, опубликованных на сайте Кремля, также входит поэтапное увеличение затрат на научные исследования и разработки гражданского назначения. Глава российского государства также считает, что отечественных производителей научных приборов необходимо дополнительно поддержать.

До 15 апреля Путин поручил подготовить предложения по рейтингу вузов стран БРИКС, а до 15 июня сформировать перечень важнейших для России наукоемких технологий.