Хоккей в России и в мире 10 минут назад

Шайба Орлова не спасла "Каролину" от поражения в игре с "Питтсбургом"

Associated Press

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" победили "Каролину Харрикейнз" со счетом 4:1. Единственную шайбу у гостей забросил Дмитрий Орлов.

Российский защитник "ураганов" отличился на 32-й минуте матча. В составе хозяев льда голами отметились Ессе Пульюярви (23-я), Брайан Раст (39-я), Дрю О'Коннор (59-я) и Сидни Кросби (60-я).

Вратарь "Каролины" Петр Кочетков отразил 18 из 20 бросков. Его одноклубники Евгений Кузнецов и Андрей Свечников результативными действиями не отметились.

В другой игре дня "Флорида Пантерз" на своей площадке уступила в овертайме "Бостон Брюинз" со счетом 3:4. В составе хозяев льда российские хоккеисты Владимир Тарасенко и Дмитрий Куликов записали в свой актив по результативной передаче.